Оранжевая ванная комната – лучики солнца и брызги апельсина

Даже если за окном дождливо и холодно, оранжевая ванная комната создаст радостное солнечное настроение. Согревающий эффект оттенков солнца и апельсина создаёт тёплую и приятную атмосферу. Этот цвет вызывает позитивные ощущения у большинства людей.

Оранжевый цвет в интерьере — это модное и современное решение. Однако этот цвет визуально сужает пространство, поэтому его необходимо разбавлять элементами другого цвета. Он гармонично сочетается с природными оттенками зелёного и синего. Сочетание основного цвета с более приглушёнными оттенками, такими как персиковый или абрикосовый, создаст спокойный интерьер, располагающий к релаксации. Эффектно смотрятся стены, выполненные в виде мозаичных панно.

Оранжевой ванной, да и каждой комнате в квартире подойдёт глянцевый натяжной потолок со встроенным освещением. Напольное покрытие следует выбирать чуть более тёмного цвета, чем основной тон. Гармонично будет смотреться коричневая плитка для пола. Ванная комната в оранжевых тонах может соответствовать стилю хай-тек при умелом использовании белых и металлических элементов. Оранжевый цвет не ограничивает выбор стиля для ванной комнаты. Светлые оттенки оранжевого позволяют человеку восхититься цветом своей кожи в зеркальном отражении. Таков оптический эффект тёплого персикового цвета.

Мебель под апельсиновое настроение

Для создания оранжевой ванной комнаты можно использовать сантехнику соответствующих оттенков из натурального и искусственного камня. Оранжевая ванная – это нетипичная комната, и она требует соответствующей мебели. Не стоит переживать, что выбранный оттенок будет слишком ярким для традиционной мебели для ванной комнаты. Мастера компании «CMclub» помогут наполнить вашу оранжевую ванную комнату качественной мебелью подходящих оттенков. Ваша мечта о солнечном лете в вашей квартире или доме станет реальностью в короткие сроки!