Ванная комната в японском стиле – превосходное решение для тех, кто хочет создать гармонию спокойствия и уюта. В «японских» ванных нет места кричащим оттенкам, контрастным цветовым решения, обилию аксессуаров и мебели – нет ничего, что способно отвлечь от отдыха и релаксации.

Мебель для ванной комнаты в японском стиле следует выбирать особо тщательно, ведь она должна соответствовать двум требованиям: быть натуральной и простой. Изысканная простота – характерная черта японского стиля. Именно поэтому стоит обратить внимание на мебель идеально правильных геометрических форм (круг, прямоугольник или квадрат), выполненную из натуральной древесины коричневых оттенков.

Для ванной комнаты в японском стиле характерны сочетания коричневых и молочно-белых тонов. Недопустимо использование глянцевых элементов и пластика. Невозможно представить «японскую» ванную без деревянных предметов, но стоит помнить, что важно сохранить умеренность и создать ощущение воздушности, легкости и простора.

Оптимальной мебелью для ванной комнаты в японском стиле станет компактная скамейка или тумба в форме куба, прямоугольная столешница или комод под раковину, не обремененный лишними деталями. Оригинально смотрятся простые ниши из древесины, расположенные вдоль стен. На них можно расставить цилиндрические свечи, небольшие зеленые растения.

Ванную комнату в японском стиле можно дополнить предметами из бамбука, например, ширмами, полками, рамами для зеркал и вешалками для полотенец. Идеальным решением для оформления ванной станет «японская» мебель, изготовленная на заказ в компании CMclub. Мы специализируемся на производстве эксклюзивной мебели, воплощая в каждом созданном предмете философию эстетичности и экологичности в сочетании с роскошью и комфортом.