Стиль прованс зародился на родине мировой моды – во Франции. Создавать мебель для ванной в стиле прованс декораторы начали в первой половине 19 века, вдохновленные бескрайними цветущими лугами, жарким солнцем и теплой лазурью южного моря.

Отличительной чертой «провинциальной» мебели для ванных комнат является неброское очарование старины: поверхности, слегка потрескавшиеся и потертые, должны быть окрашены в нежные пастельные оттенки. Допустимы также светло-коричневые и терракотовые тона, а также клетка «виши» (сочетание красно-белых или черно-белых цветов).

Наряду с мебелью для ванной в стиле прованс, окрашенной в светлые тона (лавандовый, кремовый, цвет желтой люцерны), обязательными атрибутами «французского кантри» становятся кованые аксессуары, будь то вешалки для полотенец или небольшие корзиночки для мелочей. При этом текстиль в такой ванной непременно должен быть натуральным: льняные шторы и занавески, окрашенные в натуральные оттенки или не окрашенные вовсе.

Выбирая мебель для ванной в стиле прованс, стоит обратить внимание на оригинальные предметы необычных форм: состаренные комоды и тумбы, декорированные замысловатыми орнаментами, нередко цветочными. Стиль Прованса – это дерево, дерево и еще раз дерево, но натуральные материалы не слишком подходят для установки в помещениях с повышенной влажностью.

Именно поэтому компания CMclub предлагает своим клиентам изготовление мебели для ванной в стиле прованс на заказ. Изготовленная из влагостойкого ДСП или МДФ повышенной плотности, такая мебель прослужит не менее 10 лет, радуя вас своим изяществом и неповторимой красотой. Мебель для ванной, изготовленная на заказ, — стильное отражение вашей индивидуальности!