Классический стиль – это сочетание сдержанности, роскоши и элегантности. Ванная комната в классическом стиле чаще всего оформляется в светлых тонах слоновой кости, кремового, молочного цветов с золотыми акцентами. При этом золота в интерьере не должно быть слишком много, иначе дизайн станет вычурным и безвкусным.

Ванные комнаты в классическом стиле всегда отличаются симметричностью, строгостью и геометрической правильностью форм. Такие помещения нередко дополняют лепниной, коваными и фарфоровыми аксессуарами. Классическому стилю не свойственна контрастность, поэтому все используемые оттенки должны быть максимально близки друг другу.

Мебель для ванной комнаты в классическом стиле традиционно изготавливается из натуральных дорогих материалов. Окрашенная в светлые оттенки или натуральные коричневые тона, изысканная мебель для ванных может быть дополнена резными элементами, созданными вручную, или отделкой из позолоты или перламутра.

В ванной комнате в классическом стиле должно быть много свободного пространства, ведь интерьер должен напоминать роскошные дворы 17 – 18 веков. Стиль «классика» не терпит нарушения гармонии форм, а также тесноты. В классической ванной вся бытовая техника должна быть спрятана от глаз с помощью мебели.

Классический интерьер ванной комнаты – это шик и роскошь, и они немыслимы без мебели для ванной в классическом стиле, изготовленной на заказ. Созданная по индивидуальным эскизам, мебель от компании CMclub станет воплощением вашего утонченного вкуса и позволит вам придать помещению эксклюзивность. Мы готовы изготовить мебель для ванных любых форм и размеров, дополнив ее неповторимым декором ручной работы, и претворим самые смелые идеи клиентов в жизнь!