Ванная комната в кантри-стиле

Ванная комната в кантри-стиле представляет собой неповторимое сочетание насыщенных, глубоких оттенков, экологически чистых материалов и грубых, но в то же время очаровательных предметов мебели. Своим появлением стиль «кантри» обязан декораторам из Скандинавии, которые стремились воплотить сдержанную красоту северной природы в элементах дизайна.

«Деревенский» стиль оформления неизменно связан с мебелью для ванной в кантри-стиле, выполненной из материалов в светло-коричневых, бежевых, соломенных оттенках. При этом для создания непринужденной атмосферы используются аксессуары из состаренных металлов, а также плетеные декоративные элементы.

Мебель для ванной в кантри-стиле может быть окрашена в различные тона, но крайне важно соблюсти цветовой баланс в интерьере, избегая броских, кричащих оттенков, резко контрастирующих друг с другом. Мебель не должна быть полированной. Предпочтение традиционно отдается слегка потертой древесине или плетению из лозы или ротанга.

В ванной комнате в кантри-стиле все элементы должны создавать комфорт. Выбирайте небольшие тумбочки, шкафчики и комоды. «Деревенский» стиль не приемлет хромированных аксессуаров, поэтому выбирать желательно фурнитуру, покрытую патиной.

При оформлении ванных комнат в кантри-стиле высоко ценятся предметы ручной работы: вышитые полотенца и текстиль, интерьерные украшения и, конечно, мебель, дополненная резьбой или росписью. Компания CMclub осуществляет изготовление мебели для ванной на заказ, используя только лучшие материалы (МДФ и ВДСП), абсолютно безопасные для здоровья и устойчивые к воздействию влаги. Мы поможем вам создать эксклюзивную мебель в стиле «кантри», которая прослужит в течение долгих лет!