Голубая ванная комната неслучайно считается одним из самых популярных вариантов интерьера. Дело в том, что такое оформление придает свежести помещению и в тоже время полностью соответствует аква-среде. Вода, как известно, наполняет человека энергией, то же самое можно говорить и о голубом оттенке. Кроме того, голубая ванная, если сама комната маленькая, — это прекрасное решение для малогабаритного пространства. За счет такого выбора можно существенно расширить глубину стен (они визуально становятся шире).

Интерьер такой ванной строится, прежде всего, на гармоничном соотношении всех составляющих дизайна. Поэтому для начала определитесь со стилем. Существует четыре основных стиля дизайна, которые можно применить в голубой ванной (да и в любой комнате тоже):

  • Классический
  • Ретро
  • Средиземноморский
  • Хай-тек

Все они различаются между собой тем или иным подбором отделочных материалов, формами, техническими решениями. Например, в средиземноморском стиле удачно впишется не только керамическая плитка с рифлёной поверхностью, но и специальные тумбы, шкафчики и полочки из натурального дерева. Всю эту мебель на сегодняшний день можно произвести на заказ.

В стиле ретро следует учитывать особенности, как сантехники, так и разнообразие цветовых оттенков. В голубой ванной комнате следует использовать некоторые оттенки синего. В сочетании с сантехническими аксессуарами золотого цвета, а также элегантной резной мебелью, можно добиться изумительного эффекта.

Классический дизайн предполагает использование исключительно природных материалов, таких как шпон древесины, фарфор, натуральный камень.

Хай-тек скорее должен быть наполнен элементами из металла и зеркала, при этом, предпочитая строгие, ровные формы. В красивой голубой ванной комнате никак не обойтись без оригинальной мебели, выполненной из натуральных, экологичных материалов. Если решите создать действительно комфортную и эстетичную ванную, то непременно обратитесь в фирму «CMclub», которая произведет любой тип мебели по вашему заказу. Выбирая «CMclub», вы получаете надежный результат.