Красная ванная комната

Красная ванная комната – идеальное решение для креативных, уверенных в себе людей. Ведь красный – цвет огня и экспрессии, он подчеркивает нестандартный подход к дизайну, дарит заряд бодрости.

Оформление ванной комнаты в красном цвете требует особого подхода к выбору дополнительных цветов и внимания к деталям. Следует помнить, что яркие оттенки могут выглядеть слишком агрессивно. Красная ванная (и туалет, и сама комната – если они вместе) должна включать и успокаивающие цвета. Прекрасно сочетаются с красным пастельные оттенки: цвет слоновой кости, бежевый, жемчужный или серый. Классическое сочетание – красный и черный. Оно гармонично будет выглядеть в ванных в стиле минимализм и авангард.

Разные сочетания – особый образ

Ошибка многих начинающих дизайнеров заключается в стандартном подходе к выбору цветов. А ведь в дизайне красной ванной (размер комнаты может быть любым) удачным будет использовать массу различных оттенков: нежный малиновый, глубокий рубиновый или бархатистый винный. Каждый из этих оттенков придаст комнате неповторимый шарм и особую стильность.

При оформлении красной ванной комнаты важно правильно подобрать освещение. Лучше если оно будет зональным или комбинированным для создания необходимого настроения.

Для тех, кто не решается на масштабное алое полотно в ванной комнате, прекрасным способом подчеркнуть изысканность и нетривиальность вкуса станет локальное использование красного. Это может быть яркое керамическое пятно на стене или алый пол.

Прекрасным решением для красной ванной комнаты станет сантехника соответствующего оттенка или яркие аксессуары огненной окраски. Интересно выглядит ванная комната, обставленная красной мебелью. Конечно же, поиск такого комплекта может занять много времени и сил. Проще обратиться к специалистам компании «CMclub», которые быстро воплотят ваши мечты в качественной мебели на заказ.