Ванная комната в стиле модерн

Ванная комната в стиле модерн — это сочетание плавных изогнутых линий и природных мотивов (от цветочных орнаментов до изображений животных и насекомых). Рождение стиля произошло на заре 20 века, когда особое внимание уделялось графическому оформлению предметов, а не их форме и материалам.

В ванных комнатах в стиле модерн неизменно встречаются предметы мебели, стилизованные в духе дикой природы: изогнутые кованые элементы в виде цветов и лепестков, ручная резьба, витражи и роспись. Модерн характеризуется сочетанием основ различных стилей и отсутствием конкретных декораторских приемов, но отличительной его чертой является нетрадиционная планировка пространства и тяготение к простору.

Для создания интерьера ванной комнаты в стиле модерн требуется немало места, чтобы подчеркнуть шик и изящество оформления. «Модернистская» цветовая гамма основана на теплых и спокойных оттенках, которые служат мягким фоном для оригинальных орнаментов, узоров и форм. Для выделения ванной следует использовать замысловатые кованые ширмы с флоральными мотивами.

Ванная комната в стиле модерн традиционно оформляется в сдержанных тонах, но ее следует «разбавлять» контрастными предметами. Для этой цели идеально подойдет мебель ярких цветов: столешницы для раковин, шкафы для полотенец, небольшие скамьи. Мебель в стиле модерн должна обладать причудливой формой: тумбы и столики нередко декорируются витыми, изогнутыми ножками.

Лучшим решением для создания ванной в стиле модерн станет изготовление мебели на заказ. Компания CMclub осуществляет производство мебели по индивидуальным эскизам: мы готовы претворить в жизнь самые яркие и необычные идеи клиентов, гарантируя превосходное качество и срок службы изделий не менее 10 лет!